srtmo@rambler.ru

Регистратура:
+ 7 (978) 941-52-87

Юр. адрес: 297560, Республика Крым
Симферопольский район
с. Перово, ул. Школьная, 7
Физ. адрес: г. Симферополь, ул. Луговая, 73


Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
Голосуй за достижения своего региона


12 апреля 2024 года работники Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Крым «Симферопольская центральная районная клиническая больница» и ещё более 50 медицинских организаций Крыма представили свои вакансии на региональном этапе В

Заключительный этап регионального этапа ярмарки прошел на базе Ордена Трудового Красного Знамени Медицинского института им. С.И. Георгиевского КФУ им. В. И. Вернадского. В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Совета министров РК – министр труда и социальной защиты РК Елена Романовская, председатель Комитета по здравоохранению и социальной политике Государственного Совета РК Анна Рубель, министр здравоохранения РК Константин Скорупский, председатель Федерации независимых профсоюзов Крыма Надежда Краденова, и.о. ректора Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского Владимир Курьянов.
Как отметил глава крымского Минздрава Константин Скорупский, проведение подобных мероприятий позволит привлечь в отрасль новые кадры.
В рамках ярмарки представители медицинских организаций проинформировали соискателей о деятельности своих учреждений, возможностях трудоустройства и профессионального развития, а также действующих мерах социальной поддержки. Так, в регионе действует региональная надбавка к заработной плате для медработников дефицитных специальностей, иногородним медикам предоставляется служебное жилье, возмещается арендная плата за съем жилья или расходы на ипотеку, медикам в сельской местности предоставляются земельные участки под ИЖС, действуют программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер».

Работниками ГБУЗ РК «Симферопольская ЦРКБ», а именно главным врачом Семеновым Юрием, заместителем главного врача по кадрам Буток Анастасией и специалистом по кадрам ведущим Заулочной Ириной было проведено более 50 собеседований со соискателями работы, в том числе с будущими специалистами здравоохранения. В беседах студенты больше всего интересовались работой в селе и поступлением на обучение по программам целевой подготовки медиков последипломного образования, в ординатуру для получения узкой специальности. По результатам проведенной работы на ярмарке был получен обмен контактами с соискателями для трудоустройства в 2024 году и обмен опытом с работодателями других медицинских организаций Республики Крым в направлении организации работы и улучшений условий труда в учреждениях.

Площадку ярмарки посетили свыше 600 участников. Мероприятие проводится во всех субъектах страны в рамках федерального проекта «Содействие занятости».

Государственное бюджетное
учреждение здравоохранения
Республики Крым«Симферопольская центральная
районная клиническая больница»

295033, Республика Крым, г. Симферополь
ул. Луговая, 73

Тел.: (3652) 69-34-18 / E-mail: srtmo@rambler.ru